আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হাফেজদের প্রধানমন্ত্রীর সংবর্ধনা
সৌদি আরবে অনুষ্ঠিত ৪৬তম কিং আবদুল আজিজ আন্তর্জাতিক পবিত্র কোরআন প্রতিযোগিতায় পুরস্কারজয়ী ৪ বাংলাদেশি হাফেজকে সংবর্ধনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সভাকক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের অভিনন্দন জানান প্রধানমন্ত্রী এবং তাদের বই উপহার দেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের সন্তানরা মেধা ও যোগ্যতা দিয়ে ভালো কিছু অর্জন করলে সরকার রাষ্ট্রীয়ভাবে তার স্বীকৃতি দেওয়ার চেষ্টা করবে। আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় হাফেজদের অর্জন শুধু ব্যক্তিগত নয়, দেশের জন্যও সম্মানের বলে উল্লেখ করেন তিনি।
সৌদি আরবের মক্কায় অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় ১৩৩টি দেশের ৩৩৪ জন প্রতিযোগী অংশ নেন। বাংলাদেশি হাফেজ নুরুদ্দিন জাকারিয়া ১৫ পারা হিফজ, তাজবীদ ও সুন্দর তিলাওয়াত বিভাগে প্রথম স্থান অর্জন করেন।
বাংলাদেশের আরও তিন প্রতিযোগী- শেখ মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান আশরাফী, রাবেতা বিনতে রমজান ও মুসফিরা বিনতে মাহমুদ-নিজ নিজ বিভাগে তৃতীয় স্থান অর্জন করেন।
/শান্ত/
